CONTACTS

Veronamercato SpA
Via Sommacampagna, 63D/E - 37137 Verona 
Tel. +39 (0)45-8632111 - Fax +39 (0)45-8632112

For general information: info@veronamercato.it

Management

certified mail
segreteria.veronamercato@legalmail.it

Dr. Paolo Merci, General Director
p.merci@veronamercato.it

Dr. Maria Donatoni, Public Relations
m.donatoni@veronamercato.it

Anna Balani, Secretary Director
a.balani@veronamercato.it

Protocol Office

Caterina Fiorazzo, Secretary
c.fiorazzo@veronamercato.it

Administration Office

certified mail
amministrazione.veronamercato@legalmail.it

Rag. Federico Cordioli, Administration Director
f.cordioli@veronamercato.it

Rag. Sabrina Carpanè, Administration
s.carpane@veronamercato.it

Laura Menini, Administration
l.menini@veronamercato.it

Technical Office

Paola Bernardi, Office Secretary
p.bernardi@veronamercato.it

Geom. Marco Luciani, Technical office
m.luciani@veronamercato.it

Geom. Alberto Terragnoli, Technical office
a.terragnoli@veronamercato.it

Information System office

N.H. Nicola Bartoli
n.bartoli@veronamercato.it

Access Pass Identification office and Statistics

Rag. Giuseppe Aramini
g.aramini@veronamercato.it

Rag. Roberto Filippini
r.filippini@veronamercato.it

P.E. Paolo Ircamo
p.ircamo@veronamercato.it

Market Inspection, Pricelist and Quality Control 

uff.statistiche@veronamercato.it

P.A. Damiano Carpi, Inspector
d.carpi@veronamercato.it

P.A. Marco Benedetti, Vice Inspector
m.benedetti@veronamercato.it

Security Office

Rag. Carmelo Pantano
c.pantano@veronamercato.it

News

01 / 06 / 2017

Premiazione della prima edizione di "Fruit&Veg Class", evento conclusivo rea…

all news

Calls Assignment

11 / 07 / 2017

BANDO PER L'ASSEGNAZIONE DEL POSTEGGIO A DESTINAZIONE "SPAZIO LOGISTICO" NR.18 NEL MERCATO ORTOFRUTTICOLO DEL CENTRO AGROALIMENTARE DI VERONA

all calls

Contracts For Suppliers

20 / 04 / 2017

Procedura aperta in lotti con il sistema dell'asta elettronica per la fornitura di energia elettrica e di gas naturale

all contracts

Conference Room

 

go to conference room